Torna a 5° Barcamp per l’Astronomia – INFINI.TO / Planetario di Torino, Pino Torinese (TO)

LISTA PARTECIPANTI

PARTECIPANTI AL 5° BARCAMP

La lista è provvisoria, ed è aggiornata a Lunedì 13 Novembre 2017, ore 23:59 (N. 61 iscritti)
In grassetto i cognomi dei relatori (N. 13), in grassetto corsivo quelli dei correlatori (N. 2)

COGNOME NOME ENTE DI APPARTENENZA NOTE ABSTRACT
Ainardi Andrea Associazione Astrofili Segusini – Susa (TO) Relatore checkmark
Alimenti Andrea Associazione Pontina di Astronomia – Anzio (RM) Correlatore (Andreis) checkmark
Andreis Alberto AAB  – Associazione Astrofili Bisalta (CN) Relatore checkmark
Angelini Emma Politecnico di Torino – DISAT LOC
Aprile Massimo INAFOATo LOC
Badino Barbara CPAP Pinerolo (TO)
Baffigo Edoardo GAVR – Gruppo Astrofili Venaria Reale (TO)
Barattia Giacomo GAWH – Torino
Bazzani Umberto GAE – Ivrea (TO) Relatore checkmark
Benna Carlo INAFOATo LOC
Boccardi Stefano Planetario di Torino/INFINI-TO LOC
Bonamico Roberto Astrofilo indipendente
Brescianini Bruno INAFOATo LOC
Broglio Giorgio  GAVR – Gruppo Astrofili Venaria Reale (TO)
Bruno Marco CPAP Pinerolo (TO)
Chiarappa Mery Planetario di Torino/INFINI-TO LOC
Coletti Emanuele PAA – Alpette (TO)
Cora Alberto INAFOATo LOC
Corna Daniele PAA – Alpette (TO) Relatore checkmark
Crosta Donatella SAIt  Relatrice checkmark
Cucchi Marcello Urania – Luserna S.G. (TO)
Ellena Beppe Urania – Luserna S.G. (TO)
Felizia Monica Urania – Luserna S.G. (TO)
Ferreri Walter INAFOATo Relatore checkmark
Ferrero Andrea GAST – Arquata Scrivia (AL)
Ferrero Giovanni GAWH – Torino
Ferretti Claudio Astrofilo indipendente
Frassati Flavio UBA – Biella Relatore  checkmark
Galeotti Piero Universita’ di Torino  Relatore  checkmark
Gallotti Raffaella UBA – Biella
Genovese Marco GAWH – Torino
Lanteri Luciano INAFOATo
Lazzaro Stefano GAWH – Torino
Lera Sergio Urania – Luserna S.G. (TO) Relatore checkmark
Locatelli Giampiero Maritime Alps Observatory – CN Relatore  checkmark
Maddaleno Franco GAVR – Gruppo Astrofili Venaria Reale (TO)
Manera Enrico AAB – Associazione Astrofili Bisalta (CN) Relatore checkmark
Mantero Andrea Bernezzo Observatory – CN
Maoret Michele LICEO SCIENTIFICO MARIA CURIE DI PINEROLO – PRESIDENTE DELLA SCUOLA DI FORMAZIONE SCIENTIFICA LUIGI LAGRANGE DI TORINO Relatore checkmark
Martina Manuele Urania – Luserna S.G. (TO)
Matteucci Gian Luca CSP – Torino
Mazzeo Giuseppina Astrofila indipendente
Meloni Gabriele CPAP Pinerolo (TO)
Morra Pierangelo Urania – Luserna S.G. (TO)
Nale Samuel Celestia Taurinorum – Torino
Pallavicini Franco GAE – Ivrea (TO)
Palmero Luca CPAP Pinerolo (TO)
Paschetto Elena CPAP Pinerolo (TO)
Percassi Franco Urania – Luserna S.G. (TO)
Perdoncin Roberto Associazione Astrofili Segusini – Susa (TO)
Pognant Paolo SAIt
Ricci Luca Celestia Taurinorum – Torino
Saracino Sabino PAA – Alpette (TO) Correlatore (Corna) checkmark
Sassano Salvatore Astrofilo indipendente
Scatolero Giulia Telegranda
Spairani Luisa GAE – Ivrea (TO)
Tabone Carla Lucia Associazione Astrofili Segusini – Susa (TO)
Villa Claude Joseph Associazione Astrofili Segusini – Susa (TO)
Zanella Gino Associazione Astrofili Segusini – Susa (TO)
Zangrilli Luca INAFOATo LOC – Relatore checkmark
Zoccheddu Antonio Associazione Astrofili Segusini – Susa (TO)


Salva

Salva

Salva